Apple отложила выпуск своей VR-гарнитуры

Компания Apple отложила производство своей гарнитуры альтернативной реальности

Фото: Apple

Компания Apple отложила производство своей гарнитуры альтернативной реальности. Об этом в Twitter заявил авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко.

Причиной срыва начала производства Ко назвал не очень положительные прогнозы в компании относительно того, как потребители встретят новое устройство. По словам специалиста, в Apple не уверены, что шлем виртуальной и дополненной реальности вызовет такой же интерес, как iPhone в свое время.

В связи с этим в компании решили передвинуть старт начала производства устройства на один-два месяца — до третьего квартала 2023 года. По этой причине Apple может не показать гарнитуру VR/AR на мероприятии WWDC, которое в этом году пройдет с 5 по 9 июня.

Кроме того, из-за скепсиса относительно запуска устройства и проблем на производстве, Apple снизила количество единиц шлемов до 200-300 тысяч единиц. Ранее инсайдеры сообщали, что компания запланировала произвести около 500 тысяч экземпляров до конца года. Мин-Чи Ко полагает, что популярности устройства будет препятствовать его высокая стоимость — аналитик оценил гарнитуру альтернативной реальности в 3000-4000 долларов или около 230-310 тысяч рублей.

В середине марта источники Financial Times рассказали, что руководитель Apple Тим Кук запланировал выпустить первую гарнитуру альтернативной реальности до конца 2023 года, несмотря на желание дизайнеров компании отложить анонс устройства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше