Названо последствие решения России разместить ядерное оружие в Белоруссии

Колумнист CNN Джайлз: решение Путина по ядерному оружию сдержало поддержку Киева Западом

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Решение России разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии поспособствовало сдерживанию полноценной поддержки Украины Западом, заявил колумнист и писатель Кир Джайлз. Последствие такой меры он назвал в материале на сайте CNN.

Джайлз счел, что Россия уже «применила» ядерное оружие, не запуская его в буквальном смысле. По мнению автора колонки, благодаря решению по размещению ядерного оружия в Белоруссии Москва «очень эффективно» удержала страны Запада от полноценной поддержки Украины.

Ранее японский телеканал NHK и другие СМИ объяснили решение президента Владимира Путина разместить российское тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Они сочли, что такая мера является ответом на усиление Западом помощи Киеву.

26 марта Путин сообщил, что Россия и Белоруссия договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики. По словам Путина, строительство хранилища для него будет завершено к 1 июня. Глава государства отметил, что поводом послужило заявление Великобритании о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше