В США предупредили о неизбежности ядерной войны

Экс-сотрудник Белого дома Пол Робертс назвал ядерную войну между Россией и США неизбежной

Фото: Joe Skipper / Reuters

Ядерная война между Россией и США неизбежна из-за безрассудной политики Вашингтона. Такое мнение высказал сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс на своем сайте.

«Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы гарантировали, что у вас его нет«», — посоветовал чиновник своим читателям.

Робертс назвал непостижимым «безрассудство, глупость и безответственность» Вашингтона, заявляющего о намерении уничтожить Россию. Такая политика Вашингтона привела к тому, что Москва теперь не поверит никаким гарантиям безопасности со стороны США, резюмировал он.

Ранее бывший президент США Дональд Трамп также предупредил об угрозе третьей мировой войны, которая может быть развязана под руководством нынешнего американского лидера Джо Байдена. По его словам, при его администрации никогда не упоминались и не обсуждались открытые угрозы стран об использовании ядерного оружия, однако при следующем главе Белого дома все кардинально изменилось. «Мы не так далеко от этого, верите вы в это или нет», — заключил Трамп.

3 апреля координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США согласны с Россией в том, что развязывать ядерную войну недопустимо. Чиновник напомнил о недавних заявлениях главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что начинать ядерную войну нельзя и в ней не будет победителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше