Путин оценил развитие космической отрасли

Путин назвал 100 пусков подряд без аварий признаком развития космической отрасли России
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters

Сто пусков подряд без аварий говорят о развитии космической отрасли России, но необходимо покорять новые рубежи. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на торжественном вечере в честь Дня космонавтики, передает ТАСС.

«Отрадно, что наша космическая отрасль последовательно наращивает свой потенциал. Слава Богу, впервые в новейшей истории было проведено сто безаварийных космических пусков подряд», — сказал он. По его оценке, это показатель того, что «отрасль встает уверенно на ноги».

Президент отметил, что освоение космоса должно стать более значимым фактором национального развития, а российская космическая отрасль — «плотно интегрированной в экономику страны».

Ранее генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что летные испытания перспективного пилотируемого космического корабля «Орел» будут увязаны с развертыванием Российской орбитальной станции.

В марте в Научно-производственном объединении (НПО) имени Лавочкина рассказали, что российскую автоматическую межпланетную станцию «Луна-25» доставят на космодром Восточный в июне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше