Песков объяснил отсутствие Telegram-канала у Путина

Песков заявил, что Путину не нужен Telegram-канал, в его слова и так все вслушиваются
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Савостьянов / Sputnik / Reuters

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил отсутствие Telegram-канала у президента России Владимира Путина тем, что в его слова и так все вслушиваются. Об этом сообщает «Мастерская новых медиа» в Telegram.

Песков заявил, что Путину не нужны социальные сети, так как в его слова и так все вслушиваются. «В отличие от нас с вами, он человек, любое движение которого ловит весь мир. И даже если он стоит в коридоре, говорит шепотом, в это вслушиваются все. Зачем ему канал в Telegram?» — отметил пресс-секретарь президента.

В январе Песков оценил количество фейков в Telegram. Он выразил уверенность в том, что на платформе ложной информации стало больше, чем правды.

В сентябре 2022 года пресс-секретарь президента заявил, что Путин не читает Telegram-каналы, в том числе по военной тематике. Однако он заметил, что некоторые публикации из них попадают в обзоры для главы государства.

Кроме того, представитель Кремля отмечал, что российский лидер не планирует заводить личные аккаунты в социальных сетях, несмотря на рост популярности такого формата взаимодействия с аудиторией у крупных политиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше