Тренд на брови как у Беллы Хадид насторожил косметологов

Ставшие популярными у девушек тонкие и прямые брови насторожили косметологов

Фото: David M. Benett / Dave Benett / Getty Images

Прямые и тонкие брови, которые стали популярны у девушек весной 2023 года, вызвали опасения у косметологов. Об этом сообщает New York Post.

Согласно материалу, пользователи сети принялись массово публиковать ролики, в которых они выщипывают брови, чтобы визуально сузить лицо. Известно, что блогерши пытаются добиться формы бровей как у моделей Беллы Хадид и Кары Делевинь. В частности, на платформе TikTok хэштег #StraightEyebrows («прямые брови») набрал уже более 72 миллионов просмотров.

Однако главный исполнительный директор популярного производителя пинцетов Rubis Tweezers Фидес Бальдесбергер призвал последовательниц тренда с осторожностью относиться к данной косметической процедуре. «Поймите, что брови полностью отрастают как минимум от двух до шести месяцев», — насторожился эксперт.

В то же время владелица лондонского салона красоты Nails & Brows Шерил Райли обратила внимание читателей на техники выщипывания бровей. По ее словам, необходимо удалять нежелательные волоски пинцетом, а не бритвой, чтобы не столкнуться с раздражением. «Главное — не переборщите, иначе брови никогда не отрастут обратно», — заключила она.

В марте брови Ольги Бузовой на новом фото в купальнике развеселили фанатов. Поп-исполнительница снялась в бассейне и бочке. В то же время от аксессуаров и яркого макияжа телезвезда отказалась. Подписчики заметили чересчур широкие брови певицы, о чем принялись писать в многочисленных комментариях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше