«Ростех» внедрит в производство новейшие истребители танков

«Ростех» внедрит в производство новейшие истребители танков и бронетранспортеров

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

«Курганский машиностроительный завод» внедрит в производство новейшие самоходные противотанковые пушки 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации «Ростех».

Отмечается, что с Минобороны были заключены дополнительные государственные контракты на поставку особо востребованных образцов вооружения и военной техники. «С 2023 года "Курганмашзавод" имеет статус головного исполнителя по ГОЗ», — говорят в пресс-службе. Сообщается, что помимо истребителя 2С25М и бронетранспортера БТ-3Ф, в ближайшие несколько лет планируются поставки БМП-3, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л и модернизации БМП-2 с боевым отделением «Бережок».

Истребитель танков 2С25М на гусеничном шасси оснащен артиллерийско-ракетным комплексом калибра 125 миллиметров. Боевая машина может разгоняться на дороге до 70 километров в час, на плаву — до девяти километров в час. Противотанковая пушка транспортируется кораблями и самолетами, а десантируется — парашютно-посадочным способом.

Ранее сообщалось, что предприятие «НИИ стали», входящее в концерн «Калашников», начало серийное производство противоосколочных одеял, которые останавливают до 90 процентов осколков боеприпасов. Одеяло позволяет оперативно защитить места массового скопления людей, включая школы, вокзалы и больницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше