Парикмахер раскрыл неожиданный способ отказаться от частого мытья головы

Парикмахер Джонатан Ван Несс посоветовал сушить волосы феном после потоотделения

Фото: Erick Larregui / Unsplash

Парикмахер Джонатан Ван Несс раскрыл неожиданный способ отказаться от частого мытья головы. Соответствующее видео появилось в его TikTok-аккаунте, который насчитывает более 932 тысяч подписчиков.

Инфлюэнсер с никнеймом jvn_officia регулярно публикует ролики, в которых делится советами по уходу за волосами. В одной из последних публикаций мужчина посоветовал не очищать голову после каждого потоотделения. По его словам, вырабатываемое организмом кожное сало питает волосы и улучшает их структуру, вследствие чего пряди будут оставаться чистыми дольше.

«Наверняка вы моете голову шампунем каждые два-чертыре раза в неделю. Но если вы не выходите часто из дома, то в этом нет острой необходимости. Если вы вспотели, просто высушите волосы феном», — порекомендовал он. Помимо этого, эксперт напомнил о важности использования подходящего по типу волос шампуня и кондиционера, которые предотвращают быстрое загрязнение.

В августе 2022 года парикмахер Саймон Томас раскрыл оптимальную частоту мытья головы и рассказал о том, как продлить чистоту волос. В первую очередь специалист посоветовал пересмотреть свой уход за волосами и кожей головы. Кроме того, эксперт предупредил, что слишком частое мытье лишает кожу необходимых масел и элементов, что провоцирует сухость, зуд, ломкость и появление перхоти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше