Минобороны доложило о потерях ВСУ на краснолиманском направлении

Минобороны доложило, что ВСУ потеряли до 75 бойцов на краснолиманском направлении

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За минувшие сутки военные Украины потеряли еще до 75 бойцов на краснолиманском направлении. О потерях ВСУ доложил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его данным, поражение подразделениям ВСУ было нанесено оперативно-тактической и армейской авиацией, а также огнем артиллерии войск «Центра» — это произошло в районе сел Терны и Григоровка в ДНР, а также вблизи Червоной Дибровы в ЛНР. В итоге уничтожено до 75 украинских военных и две боевые машины пехоты. Помимо этого, российские военные разбили гаубицу «Акация» и установку «Гвоздика».

Российские военные также уничтожили 18 украинских беспилотных летательных объектов. По данным Конашенкова, российские средства ПВО сбили беспилотники в Харьковской области и вблизи Белогоровки, Кременной и Сватово в ЛНР. Несколько беспилотников также было замечено в ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

12 мая российские военные уничтожили украинских диверсантов на краснолиманском направлении. Боевые действия велись силами войск «Центра». Было ликвидировано свыше 75 бойцов ВСУ.

24 февраля 2022 года было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше