Врач развеял распространенный миф о кофе

Реабилитолог Агапкин: кофе натощак помогает освободить желчный пузырь от желчи

Фото: Nathan Dumlao / Unsplash

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал полезным употребление этого напитка натощак вопреки распространенному мнению о вреде данной привычки. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Специалист опроверг утверждение о том, что пить кофе натощак вредно для здоровья. «Для многих людей вообще чашка кофе натощак — это прекрасный способ освободить желчный пузырь от застоявшейся желчи», — пояснил Агапкин.

Медик также отметил, что употребление кофе на голодный желудок помогает людям с запорами стимулировать моторику желчно-кишечного тракта. Врач объяснил, что таким образом употребление этого напитка натощак, наоборот, для многих людей полезно.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников развеял другой распространенный миф о кофе. Специалист заверил, что этот напиток не повышает риски образования камней в почках, как многие считают.

Мясников также рассказал, что напиток снижает риск развития цирроза и рака печени, предотвращает возникновение инфаркта, и рекомендовал также пить кофе гипертоникам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше