Назван неожиданный способ пережить расставание

Фото: 4 PM production / Shutterstock / Fotodom

Семейный психотерапевт Адам Блюм считает, что интрижка на одну ночь может облегчить страдания после тяжелого расставания. Неожиданный способ пережить разрыв он назвал в беседе с Glam.com.

Блюм объяснил, что в таких ситуациях полезно отвлечься от грустных мыслей. Одним из способов сделать это может быть секс с новым человеком. Кроме того, знакомство и общение являются социальным взаимодействием, которое крайне необходимо людям после расставания.

Специалист предупредил, что интрижки сопряжены с определенным риском для психического здоровья. В частности, необходимо понимать, что любая подобная связь быстро закончится. Помимо этого, он посоветовал внимательно выбирать партнера даже для одной ночи, поскольку после разрыва люди особенно ранимы, и неуважительное или пренебрежительное отношение может повредить их эмоциональному состоянию.

Еще одна опасность, по словам Блюма, заключается в чувстве стыда, возникающем у некоторых людей после бурной ночи и не идущем на пользу их психическому состоянию. Психотерапевт рекомендовал не спешить соглашаться на секс с незнакомцем, если это противоречит моральным убеждениям.

Ранее сексолог Трэйси Кокс перечислила характерные симптомы серьезных проблем в браке. По ее мнению, нежелание целоваться в губы и заниматься сексом говорит о скором крахе отношений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше