В МИД России рассказали о влиянии санкций на контакты с США

Замглавы МИД России Рябков: санкции против РФ не могут повлиять на контакты с США

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Антироссийские санкции США не могут повлиять на контакты Москвы и Вашингтона по линии спецслужб. О невозможности ограничений повлиять на сотрудничество рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков, сообщает РИА Новости.

«Американцы могут отказываться от контактов совершенно произвольно в силу каких-то внутренних решений, собственных умозаключений, для нас это вообще не проблема», — отметил дипломат. Он добавил, что необходимую информацию российская сторона может донести в любой момент по тем каналам, которые функционируют.

«США периодически подводят под санкции наши организации, происходит это сугубо в политических целях для направления соответствующих сигналов и раскачки международного сообщества», — подчеркнул Рябков.

Замглавы российского внешнеполитического ведомства, комментируя возможный ответ на новые санкции США против Службы внешней разведки (СВР) России, заявил, что каждый пакет контрмер «тщательно отрабатывается, в том числе в межведомственном формате».

19 мая был опубликован новый пакет санкций против России в рамках обязательств Вашингтона, данных другим странам на саммите «Большой семерки». В черный список США внесли, в том числе СВР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше