VK запустила уникальный проект

Голосовой помощник Маруся расскажет вдохновляющие истории успеха резидентов «Таврида.АРТ»

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Арт-кластер «Таврида» совместно с голосовым помощником Маруся от VK запустили проект, который познакомит россиян с вдохновляющими историями успеха. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Авторы проекта создали сборник, в который вошли мотивационные аудиозаписи от экспертов и резидентов «Тавриды.АРТ» — платформы возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, искусства и культуры. В них они рассказывают о своем профессиональном опыте, дают советы начинающим специалистам и напутствия тем, кто не уверен в правильности своего выбора.

Сборник из 11 записей историй охватывает такие направления, как дизайн, музыка, театр, танцы и живопись. Каждая аудиозапись длится не более трех минут и начинается со специально созданной для проекта фоновой музыки. Чтобы голосовой помощник запустил вдохновляющую историю, нужно произнести: «Маруся, включи вдохновение от Тавриды».

Свои истории и наставления для проекта уже записали Илья Киборг, Ника Дубик, Тема Куба, Twins Kovl, Retunec и Илья ALLERGIA. В дальнейшем коллекция аудиозаписей с историями успеха будет пополняться.

Ранее сообщалось, что пользователи голосового помощника Маруся смогут послушать два сборника сказок, которые озвучили российские знаменитости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше