Студент МГИМО заболел корью

В Роспотребнадзоре заявили, что у одного из студентов МГИМО выявили корь

Фото: smith371 / Shutterstock / Fotodom

Корь выявили у студента Института международных отношений и управления МГИМО (У) МИД России, в адрес вуза было направлено предписание о проведении противоэпидемических мероприятий. Об этом «Ленте.ру» заявили в столичном управлении Роспотребнадзора.

В службе отметили, что организовано медицинское наблюдение за контактными. Кроме того, проводится вакцинация среди студентов и преподавателей, которые ранее не болели.

Роспотребнадзор рекомендовал всех непривитых от кори студентов МГИМО перевести на дистанционный режим обучения.

Как пишет Telegram-канал Mash, корь выявили у студентки третьего курса Института международных отношений и управления МГИМО, находящегося на проспекте Вернадского, 76.

«В адрес МГИМО направлено предписание о проведении противоэпидемических мероприятий в учебном корпусе на проспекте Вернадского дом 76», — разъяснили представители службы.

Ситуация в вузе находится на контроле московского управления Роспотребнадзора. В МГИМО подчеркнули, что из-за кори все студенты будут переведены на дистанционное обучение до 13 июня.

12 мая стало известно, что у студента исторического факультета Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) обнаружили корь. Тогда в здании вуза, расположенном на Ломоносовском проспекте, проводилась дезинфекция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше