В Грузии оценили ситуацию с полетами россиян в Европу через республику

Georgian Airways: Тбилиси еще не готов стать транзитным хабом для полетов россиян в Европу

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Международный аэропорт Тбилиси еще не готов стать транзитным хабом для полетов российских туристов в европейские города. Ситуацию с поездками россиян в Европу через Грузию оценили в Georgian Airways, заявление авиакомпании приводит Rustavi 2.

«На протяжении многих лет в Грузии идут разговоры о превращении страны в международный транзитный хаб, — говорится в сообщении. — Несмотря на привлекательность идеи, международная авиагавань Тбилиси не отвечает необходимым для этого стандартам. Годы идут, и до сих пор не удалось построить на территории аэропорта хотя бы транзитный зал».

Представители перевозчика подчеркнули, что республике потребуется не менее пяти лет, чтобы стать транзитной страной, «даже если ей дадут такую возможность».

Ранее в мае сообщалось, что после запуска в июне рейсов авиакомпании Red Wings из Москвы в грузинский город Кутаиси российские туристы смогут дешево долететь в Европу. Именно туда почти по трем десяткам направлений летает венгерский лоукостер Wizz Air. В июле перевозчик предлагает пассажирам рейс из Кутаиси в Салоники за 3,6 тысячи рублей, в Милан — за 4,7 тысячи рублей, в Париж — за 6,5 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше