В российской теробороне рассказали о первой попытке прорыва диверсантов ВСУ

Глава отряда теробороны Белгородской области Курчевский рассказал о попытке прорыва ДРГ

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед атакой на Грайворонский округ пыталась зайти в другое село под Белгородом. Об этом РБК рассказал командир одного из подразделений белгородской территориальной обороны Александр Курчевский.

По его словам, 22 мая в 04:30 украинская ДРГ в первый раз попыталась перейти границу в районе села Журавлевка. Однако атака оказалась безуспешной, так как атаковавших «оперативно вычислили и отогнали», после чего диверсанты решили пойти на Грайворон.

«В 09:30 я уже был в Грайвороне, в районе выезда в сторону Козинки, когда начался массированный обстрел. И конкретные долеты, и результаты этих долетов были видны», — сообщил Курчевский.

С 22 по 23 мая в Белгородской области действовал режим контртеррористической операции из-за проникновения диверсантов на территорию региона. В Минобороны заявили о блокировке и разгроме членов ДРГ, подчеркнув, что уничтожены более 70 диверсантов, их остатки отбросили на территорию Украины — там по ним продолжали наносить удары до полной ликвидации.

Позже ВСУ пытались дважды обстрелять Грайворонский район Белгородской области после ликвидации диверсионно-разведывательной группы. В результате атак никто из мирных жителей не пострадал. Разрушений на земле также удалось избежать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше