Лавров ответил на заявление украинской разведки о Путине как о главной цели

Глава МИД России Лавров назвал Украину террористическим государством из-за угроз Путину

Фото: Сергей Петров / News.ru / Globallookpress.com

Глава МИД России Сергей Лавров назвал Украину террористическим государством и подчеркнул, что власти Киева сами себя вводят в это качество. Таким образом он ответил на заявление украинской разведки о том, что президент России Владимир Путин является «целью номер один». Соответствующий комментарий министр дал в интервью телеканалу «Россия 1».

«Не сомневаюсь, что кукловоды, которые сидят в Вашингтоне и Лондоне, начинают задумываться о том, насколько эти люди (представители украинской власти — прим. "Ленты.ру") адекватны», — заметил руководитель ведомства.

Лавров напомнил, что подобные заявления в адрес России со стороны Киева звучали неоднократно, и выразил надежду, что в отношении всех их авторов последуют санкции. «Слово — не воробей, оно уже вылетело. И Запад должен за эти слова отвечать», — заключил он.

25 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал террористическими заявления заместителя начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий о том, что Путин возглавляет список приоритетных целей, поскольку он «координирует и решает, что происходит».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше