Очевидцы рассказали о массированной атаке дронов на Киев

ТАСС: с полуночи до шести утра в Киеве раздавались взрывы

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Очевидцы рассказали, что взрывы в ходе одной из самых массированных атак дронов на Киев происходили в разных частях города всю ночь. Об этом сообщает ТАСС.

По словам одного из собеседников агентства, в результате атаки в украинской столице возникло несколько очагов пожаров, в частности, горят тканевые склады и район около ТРЦ «Океан-плаза». «Такого еще не бывало», — признался он.

Другой житель также заявил о целой серии взрывов. «Всю ночь летал самолет и сбивал дроны, было много взрывных волн», — заметил он.

Ранее стало известно, что в ночь на воскресенье, 28 мая, Киев подвергся одной из самых массированных атак беспилотных летательных аппаратов с начала боевых действий. Известно, что первая воздушная тревога на территории Украины была объявлена в 00:08, а последний отбой — в 06:22, таким образом, сирены по всей стране звучали более шести часов.

Данные о массированной атаке подтвердил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По его словам, в городе работали системы противовоздушной обороны, в результате падения обломков наблюдаются разрушения в разных районах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше