Появились кадры возможного падения БПЛА и взрыва в поле под Москвой

Mash опубликовал кадры возможного падения БПЛА и взрыва в поле в поселке Ильинка

Появились кадры возможного падения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) и взрыва в поле в подмосковном поселке Ильинка. Видеоролик опубликовал Telegram-канал Mash.

На опубликованном видео, которое, предположительно, снято очевидцем из окна дома, слышны звуки взрыва. Затем в небо над полем поднимаются клубы густого дыма.

30 мая губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о сбитых на подлете к Москве дронах. Он призвал жителей сохранять спокойствие и заверил, что представители экстренных служб приступили к работе.

До этого жители подмосковных Одинцово, Немчиновки и Барвихи заявляли о звуках взрывов. Кроме того, некоторые очевидцы видели беспилотники, летящие в сторону Москвы со стороны Новой Риги.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что несколько зданий в столице оказались повреждены в результате атаки беспилотников. По последней информации, дроны попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте.

По словам столичного градоначальника, после атак БПЛА к медикам за помощью обратились два человека. От госпитализации граждане отказались.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше