Земфира опровергла сообщения о французском гражданстве

Земфира опровергла сообщения о получении французского гражданства

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Российская рок-певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, признана Минюстом РФ иноагентом) опровергла сообщения о получении французского гражданства. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Исполнительница указала, что у нее «нет и не будет» иного гражданства, кроме российского. Кроме того, она отметила, что платит налоги в России, несмотря на проживание за границей.

Также Земфира потребовала от Минюста России в суде доказать иностранное финансирование певицы. По ее заверению, у нее таких источников доходов «никогда в жизни не было».

Земфира проживает во Франции уже около полутора лет. Ранее в СМИ появилась информация, будто Рамазанова получила французский паспорт.

14 июня Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит иск Рамазановой к Министерству юстиции России с требованием снять с нее статус иностранного агента. Певица была внесена в реестр иноагентов в феврале 2023 года из-за поддержки Украины во время специальной военной операции и концертов в недружественных России странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше