МИД России заявил о конце эпохи неоспоримого американского доминирования

МИД России заявил, что эпоха неоспоримого американского доминирования закончилась

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что эпоха неоспоримого американского доминирования закончилась и возврата к ней не будет. Ее слова приводятся на официальном сайте ведомства.

Захарова подчеркнула, что главная задача мирового сообщества сегодня — осознать и принять новые реалии, а также начать формировать основы более справедливой, сбалансированной и стрессоустойчивой международной системы. По ее мнению, такая система должна быт основана на «подлинном равноправии, инклюзивности и неделимости безопасности, а также учете интересов и озабоченностей всех без исключения государств».

По словам Захаровой, важным элементом новой системы могли бы стать механизмы контроля над вооружениями и Россия никогда не отказывалась от политико-дипломатических методов обеспечения безопасности.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков отреагировал на контрмеры США по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Представитель ведомства заявил, что Россия не приемлет никаких ультиматумов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше