Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области снова выросло

Алексей Русских заявил о смерти 16 человек в Ульяновской области от отравления сидром

Фото: Следственный комитет РФ / РИА Новости

Число умерших от отравления сидром жителей Ульяновской области выросло до 16 человек. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в своем Telegram-канале.

По его данным, всего отравились 35 жителей региона: 25 — в Димитровграде, девять — в Ульяновске, один — в Новой Малыкле. 19 человек госпитализировали, за их жизни борются врачи.

Русских добавил, что среди пострадавших есть несовершеннолетняя россиянка. Теперь полиция выясняет, как и где она приобрела алкогольный напиток. Губернатор подчеркнул, что направил главам муниципалитетов предложение о совместной проверке народными дружинами и сотрудниками МВД всех пунктов продажи алкоголя, в том числе «разливаек».

Ранее стало известно, что из-за отравления сидром также скончались две жительницы Новокуйбышевска Самарской области. Возбуждено уголовное дело. Предварительно, погибшие приобрели алкоголь в местном магазине. Алкогольный напиток был произведен на предприятии Красноглинского района Самары. Там сейчас работают следователи.

О массовом отравлении жителей Ульяновской области стало известно 5 июня. Причиной мог послужить алкогольный напиток «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области и приобретенный пострадавшими в сети магазинов «Территория пива». В рамках расследования уголовного дела был задержан предприниматель. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть нескольких человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше