Медведев ответил на слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Медведев заявил, что экс-генсек НАТО Расмуссен впал в доктринерское слабоумие

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, допуская отправку войск Североатлантического альянса на Украину, «впал в доктринерское слабоумие». Об этом, комментируя слова политика, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в Telegram-канале.

Бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что войска НАТО могут принять непосредственное участие в конфликте на Украине. По его мнению, страны НАТО могут захотеть отправить свои армии, если государства-члены альянса, в том числе США, не предоставят Киеву «реальных гарантий безопасности» на саммите в Вильнюсе.

Медведев в ответ на это призвал спросить население стран НАТО, желает ли оно войны с Россией. «Хотите гиперзвуковые удары по Европе, да? И что по этому поводу думает Uncle Sam? Его ведь это тоже затронет», — написал политик.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос безопасности России исключает членство Украины в военном блоке НАТО, и Москва будет добиваться этого. Он назвал приближение НАТО к российским границам одной из главных проблем «на долгие, долгие годы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше