Тренер назвала пять причин делать вакуум

Фитнес-тренер Ксения Шульга заявила, что вакуум укрепляет мышцы живота и улучшает осанку

Фитнес-тренер Ксения Шульга назвала пять причин делать вакуум. Ее слова передает «Спорт-Экспресс».

Эксперт рассказала, что в первую очередь упражнение укрепляет мышцы живота. «Благодаря активации мышц внутренние органы тоже приходят в тонус и возвращаются, насколько это возможно, учитывая исходное состояние, в правильное положение», — отметила она. Также вакуум делает талию тоньше.

Шульга объяснила, что вакуум улучшает осанку и снижает риск развития болей в спине и травм. Она подчеркнула, что сильные мышцы кора способствуют лучшей стабильности и контролю над телом.

Тренер добавила, что самое главное преимущество вакуума — доступность, потому что для его выполнения не нужно специальное оборудование или место. Кроме того, оно не требует серьезной физической подготовки и подойдет практически любому.

Ранее врач Яна Сыроватская раскрыла опасность вакуума. Специалист рассказала, что это популярное упражнение для плоского живота можно выполнять только натощак или через два-три часа после еды. Она подчеркнула, что вакуум противопоказан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а также легких, сердца и сосудов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше