Стало известно о гибели 14 военнослужащих при заходе ДРГ в Белгородскую область

Губернатор Псковской области Ведерников: в боях с ДРГ в Белгородчине погибли 14 военных

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

При заходе диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в Белгородскую область 4 июня погибли 14 военнослужащих из Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в видеообращении, которое опубликовано на его странице во «ВКонтакте».

«Тяжелое событие, о котором нужно сказать, это прощание с военнослужащими из Великих Лук, Псковского, Великолукского, Новосокольнического, Пустошкинского и Опочецкого районов», — сказал глава Псковской области.

По его словам, похороны проходили на прошлой и на этой неделе. Ведерников выразил соболезнования родным и близким погибших, а также назвал военных героями.

1 июня Шебекинский городской округ Белгородской области попал под массированный обстрел. В Минобороны сообщили, что до двух мотопехотных рот ВСУ, усиленных танками, предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Новая Таволжанка Белгородской области и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино». Кроме того, 4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинская ДРГ атаковала приграничное село Новая Таволжанка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше