Россиянам назвали пять действенных способов избавиться от целлюлита

Нутрициолог Марина Мельникова: уменьшить целлюлит помогают авокадо и листовая зелень

Фото: Jan Woitas / Globallookpress.com

Нутрициолог Марина Мельникова назвала россиянам пять действенных способов, которые помогают избавиться от целлюлита. Соответствующий комментарий публикует Life.

Специалистка рассказала, что уменьшить воспаление в организме и минимизировать проявление неровностей кожи помогают продукты, богатые антиоксидантами и клетчаткой. «Примеры здоровых продуктов, которые следует включить в свой рацион: авокадо, листовая зелень (шпинат/кале), орехи (миндаль/грецкие орехи), ягоды (клубника/черника), цельные зерна (киноа/коричневый рис), а также рыба с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, например лосось или скумбрия», — уточнила она.

Помимо этого, эксперт напомнила о важности регулярной физической нагрузки, которая делает кожу более упругой, и увлажняющего кожу обильного питья. При этом она добавила, что в день необходимо употреблять до восьми стаканов жидкости.

Среди прочего, по словам Мельниковой, лосьоны и кремы для местного применения увеличивают циркуляцию поверхностного слоя эпидермиса и обеспечивают временное уменьшение апельсиновой корки.

В заключение нутрициолог посоветовала обращаться за профессиональными процедурами, такими как радиочастотная лазерная терапия, массаж глубоких тканей, эндермология. Она пояснила, что данные манипуляции способствуют разрушению жировых клеток и стимулируют выработку коллагена и эластина, которые разглаживают ямочки.

Ранее в июне певица Рита Дакота показала целлюлит на фото в купальнике. Телезвезда разместила кадр, на котором она позирует на улице под прямыми лучами солнца. На снимке видны неровности на коже Дакоты, в том числе целлюлит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше