Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД назвали последствие для Европы после саммита НАТО

Замглавы МИД России Грушко: итогом саммита НАТО в Вильнюсе стала вассализация Европы
Александр Грушко

Александр Грушко. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Заместитель главы МИД России Александр Грушко в эфире Первого канала заявил, что итогом саммита НАТО в Вильнюсе стала вассализация Европы. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, объявление Североатлантическим альянсом России угрозой является результатом рукотворного геополитического процесса расширения НАТО с целью «сохранить организацию в качестве инструмента», который обслуживает интересы Соединенных Штатов.

Саммит НАТО прошел 11-12 июля в Вильнюсе. На Украине сообщили о разочаровании итогами саммита, поскольку Киев не получил официального приглашения в блок.

В свою очередь, кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выступил против приема Украины в НАТО. Так, политик назвал данный шаг ненужной провокацией, а также дорогой к прямой войне с Россией и возможному ядерному конфликту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok