Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Польша пригрозила полной изоляцией Белоруссии

МВД Польши заявило о готовности изолировать Белоруссию с помощью Литвы и Латвии

Фото: Leszek Szymański / Polska Agencja Prasowa / Reuters

Граничащие с Белоруссией страны ЕС и НАТО готовы полностью ее изолировать. Об этом заявил министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский, передает РИА Новости.

Он пояснил, что такие меры могут быть приняты из-за угрозы провокаций. По словам главы МВД Польши, Варшава находится в контакте с Литвой и Латвией, а любая провокация на границе столкнется с общей обдуманной и солидарной реакцией. При этом Каминьский допустил, что Белоруссия может столкнуться с полной изоляцией.

Ранее Польша направила две бригады для усиления границы с Белоруссией. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак уточнил, что речь идет о передислокации воинских частей вместе с техникой с запада. «Мы отдаем себе отчет в угрозах, которые имеют место на Востоке», — сообщил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok