Фитнес-тренер посоветовала упражнения против боли в спине

Тренер Ахметова предложила делать позу собаки мордой вверх против боли в спине

Фото: 220 Selfmade studio / Shutterstock / Fotodom

Фитнес-тренер Надежда Ахметова посоветовала упражнения против боли в спине. Ее слова приводит «Чемпионат».

Сначала специалист предложила сделать позу собака мордой вверх. Исходное положение — лежа на животе, поднимите верхнюю часть туловища наверх с опорой на ладони. Плечи должны быть опущены, подбородок направьте вперед, а колени приподнимите. Задержавшись на десять секунд, переходите в позу собака мордой вниз: с той же опорой поднимите таз наверх, выпрямите руки, колени можно немного согнуть. Также удерживайтесь в течении десяти секунд. Затем чередуйте позы в более динамичном темпе.

Следующее упражнение, которое рекомендовала делать Ахметова, — треугольник. Исходное положение — ноги на ширине 90 сантиметров, левая нога, немного согнутая в колене, смотрит вбок. Левую руку опустите к левой ноге, а правую поднимите наверх, взгляд также направьте наверх. На выдохе постепенно выпрямляйте левую ногу, задерживаясь на несколько секунд. Затем повторите с другой ноги.

Далее, также стоя с широко расставленными ногами, тренер предложила делать наклоны вперед. Сцепите руки в замок за собой, а при наклоне поднимите их наверх, заводя за голову. Задержитесь в таком положении на десять секунд.

Ранее инструктор по йоге Пурави Джош также выделил позы для облегчения боли в спине. Помимо треугольника и собаки мордой вниз, он рекомендовал делать позу ребенка, кошки, а также сфинкса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше