Блогерша пожаловалась на невозможность встать с постели из-за инъекций Ozempic

Блогерша Челси Гарретт пожаловалась на сильнейшие приступы тошноты после Ozempic

Фото: George Frey / Reuters

Популярная блогерша из TikTok Челси Гарретт пожаловалась, что ей пришлось отказаться от инъекций лекарства для диабетиков Ozempic из-за сильнейших побочных действий. Своим опытом она поделилась в статье для Newsweek.

Гарретт рассказала, что оба ее родителя страдают диабетом, поэтому врач прописал ей инъекции Ozempic. По ее словам, первые месяцы лечение проходило успешно — у девушки вырос гемоглобин, уровень сахара в крови стал стабильным, и она легко теряла лишний вес. Однако вскоре ей стало гораздо хуже из-за побочных эффектов.

Примерно через четыре месяца я начала замечать симптомы. Меня тошнило, как будто у меня пищевое отравление. Симптомы всегда начинались после инъекции и сохранялись несколько дней

Челси Гарреттблогер

Гарретт вспоминает, что как минимум раз в неделю ее состояние ухудшалось настолько, что она не могла встать с постели, так как тошнота сопровождалась болью и слабостью. Поскольку симптомы не проходили, она решила больше не делать уколы и тогда приступы прекратились. «Если после приема Ozempic у вас возникли побочные эффекты и вы думаете, что они просто исчезнут — нет, возможно, этого не произойдет», — резюмировала свой опыт Гарретт.

Ранее 36-летняя Джина Швепп из Америки рассказала, что похудела на 17 килограммов с помощью лекарства для диабетиков Ozempic. Она убеждена, что препарат не является волшебной пилюлей и человеку придется полностью изменить образ жизни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше