США попросили Украину 45 дней не допускать коррупционных скандалов

Вашингтон попросил Киев 45 дней не допускать на Украине коррупционных скандалов

Фото: Ukrainian Presidential Press Service / Reuters

США попросили Украину не допускать в стране коррупционных скандалов в течение 45 дней. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

Данное предупреждение Киев получил от Вашингтона на фоне принятия закона о временном бюджете США, в котором не предусмотрено выделение средств Украины.

«К нам одна главная публичная претензия: коррупция. Честно, даже значительно преувеличено и это не очень справедливо. Но с этим надо было дискутировать до того, как проблема приобрела такой масштаб. Сейчас уже как есть. Поэтому эти 45 дней и все время нужно пройти без никакого большого коррупционного скандала», — написал Железняк, отметив, что украинской стороне это сообщили напрямую.

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семен Кривонос и генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч подписали меморандум, который закрепил договоренность стран о совместных усилиях по борьбе с коррупцией при поставках оружия. Отмечается, что с 18 октября Сторч будет выполнять функции надзирателя за предоставленными Украине средствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше