Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Норвежские сейсмологи зафиксировали возможный взрыв в районе Balticconnector

Сейсмологи в Норвегии зафиксировали возможный взрыв у Balticconnector 8 октября

Фото: Lehtikuva / Finnish Border Guard/ Reuters

Ученые-сейсмологи из норвежского института сейсмических наблюдений NORSAR зафиксировали вероятный взрыв в 01:20 по местному времени 8 октября в Балтийском море возле газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией. Об этом говорится на сайте сейсмической группы.

Возможный взрыв зафиксировали в 20 километрах к северу от эстонского города Палдиски. Уточняется, что магнитуда оценивается в 1. Специалисты отметили, что это намного ниже, чем при взрыве на «Северных потоках» в сентябре 2022 года. «Дальнейший анализ полученных данных продолжается», — сообщили в NORSAR.

Ранее президент Финляндии Саули Ниинистё не исключил диверсию на газопроводе Balticconnector. По его словам, расследование причин возникновения повреждений уже ведется под контролем властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok