Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Турция обвинила ЕС в препятствии переговорам по прекращению огня в Газе

МИД Турции: позиция ЕС является барьером для переговоров по деэскалации в Газе

Фото: Mohammed Al-Masri / Reuters

Позиция Европейского союза (ЕС) является барьером для переговоров по достижению прекращения огня и улучшению гуманитарной ситуации в секторе Газа. Об этом заявил глава МИД Турции Хакан Фидан, сообщает РИА Новости.

Он обвинил Евросоюз в препятствии деэскалации ближневосточного конфликта, над достижением которой активно работают в регионе. «У нас очень активный дипломатический трафик с региональными странами для достижения прекращения огня и улучшению гуманитарной ситуации. Очень хотелось бы иметь аналогичный процесс с ЕС. Но ЕС не хочет слышать фразы "прекращение огня", не принимает обязательных мер по оказанию гуманитарной помощи», — сказал министр.

Ранее Евросоюз обвинили в двойных стандартах в вопросах помощи сектору Газа. Однако глава Совета ЕС Шарль Мишель заявил, что это ложь, а все подобные обвинения являются попыткой посеять сомнения в авторитете ЕС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok