Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Украине захотели переименовать населенные пункты в Крыму

Минреинтеграции Украины захотело переименовать населенные пункты в Крыму

Фото: Unsplash

Украинские власти захотели переименовать населенные пункты в Крыму — им хотят дать названия на крымскотатарском языке. Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции Украины.

Уточняется, что этот вопрос обсуждался на заседании Национальной комиссии по вопросам крымскотатарского языка. «Подготовка этого решения продолжается во исполнение закона», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что идет процесс согласования механизмов, которые позволят применять написание топонимов с использованием латинского алфавита в медиа, научных трудах, на дорожных указателях и при изготовлении карт. В результате комиссия поручила разработать соответствующее решение правительства.

Ранее украинский депутат от партии «Слуга народа» Андрей Одарченко в разговоре с главой госагентства по восстановлению и развитию инфраструктуры страны Мустафой Найемом заявил, что стране необходимо сдать Крым и Донбасс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok