На Украине пожаловались на превосходство Су-35

WP: используемые ВСУ МиГ-29 не могут обнаружить и догнать российские Су-35

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Истребители МиГ-29, которые используют Воздушные силы ВСУ, не могут догнать и первыми обнаружить Су-35С поколения 4++ Воздушно-космических сил (ВКС) России. На превосходство российских самолетов бывший высокопоставленный украинский чиновник пожаловался газете The Washington Post (WP).

«Представьте МиГ и Су-35 в небе. Мы их не видим, а они нас видят. Мы не можем догнать их, а они могут догнать нас», — сказал собеседник издания.

По его словам, именно поэтому Киев хочет получить от Запада американские истребители F-16. Как пишет издание, МиГ-29 может обнаружить цель на расстоянии около 64 километров и поразить ее на расстоянии 32 километров.

Российский Су-35С оснащен радиолокационной станцией (РЛС) Н035 «Ирбис», способной сопровождать до 30 воздушных или четыре наземные цели. РЛС позволяет обнаружить цель с эффективной площадью рассеяния (ЭПР) один квадратный метр на расстоянии до 270 километров на встречных курсах. ЭПР истребителя может составлять 3-12 квадратных метров.

В ноябре стало известно, что Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Юрия Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации передал ВКС России очередную партию истребителей Су-35.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше