Врач раскрыла опасные последствия приема обезболивающих

Терапевт Соломатина: постоянный прием обезболивающих грозит усилением боли

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Постоянный прием обезболивающих грозит развитием лекарственно-зависимого типа боли, предупредила врач-терапевт Елена Соломатина. В программе «Доктор 24» она раскрыла опасные последствия бесконтрольного приема таких препаратов.

По словам Соломатиной, использование обезболивающих или комбинированных препаратов меняет сам процесс купирования головной или мигренозной боли в организме человека. Бесконтрольный прием таких лекарств приводит к тому, что рецепторы, которые защищают тело от перенапряжения, притупляются. В итоге головная боль только усиливается.

«Такой эффект возникает, если принимать обезболивающие около 15 раз в месяц и на протяжении трех месяцев. Это лекарственно-зависимый тип боли», — уточнила Соломатина. Она добавила, что в случае развития подобной боли необходимо обратиться к врачу.

Ранее Соломатина назвала неожиданное полезное свойство корицы. По словам терапевта, эта популярная специя обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, также ее можно добавлять в рацион при похудении.

Узнай, на что имеешь право именно ты!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше