Названа возможная цель сбитого в Орловской области беспилотника ВСУ

Shot: сбитый в Орловской области беспилотник ВСУ пытался атаковать нефтебазу

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Один из беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), сбитых в Орловской области, пытался атаковать нефтебазу «Стальной конь». Возможную цель дрона назвал Telegram-канал Shot.

По информации издания, при падении обломки беспилотника взорвались, однако обошлось без повреждений и утечки нефтепродуктов, так как никаких объектов рядом с местом происшествия не было. На месте работают экстренные службы.

Канал также выяснил, что за несколько часов до попытки атаки на перегоне Орел — Стальной Конь сожгли релейный шкаф. Проверяется версия, что поджигатель также мог предоставить ВСУ информацию о нефтебазе.

Ранее губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что система противовоздушной обороны (ПВО) пресекла попытку атаки беспилотников ВСУ на объекты топливно-энергетического комплекса в регионе, однако не уточнил, на какие именно. По его словам никто не пострадал.

До этого Минобороны России отчиталось, что в ночь на пятницу, 9 февраля, средства ПВО сбили над территорией России 19 беспилотников. Четыре из них перехватили над Орловской областью, пять — над Брянской, по два — над Курской областью и Краснодарским краем. Еще шесть летательных аппаратов уничтожены над акваторией Черного моря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше