Байден по-хамски высказался о Путине. Что сказал президент США?

Президент США Джо Байден вновь оскорбительно высказался о Путине

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден снова по-хамски высказался в адрес российского коллеги Владимира Путина. Его слова приводит журналистский пул Белого дома.

На закрытом мероприятии в Сан-Франциско, выступая перед донорами в рамках сбора денег для предвыборной кампании, Байден оскорбил российского лидера, в частности, назвав его «сумасшедшим».

Байден обвинил Путина в ядерной угрозе

Отмечается, что президент США употребил в отношении Путина фразу crazy S.O.B. («сумасшедший сукин сын»). Об этом он сказал в контексте гипотетической ядерной угрозы. «У нас есть такие сумасшедшие сукины сыны, как Путин и другие, и нам всегда приходится беспокоиться о ядерном конфликте, но экзистенциальной угрозой человечеству является климат», — заявил Байден.

Джо Байден и Нэнси Пелоси в Сан-Франциско

Джо Байден и Нэнси Пелоси в Сан-Франциско

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Байден не первый раз оскорбляет российского президента. До этого он называл Путина «диктатором», «смертоносным диктатором», «бандитом», а также «мясником» и «военным преступником».

Путин в ответ на оскорбления Байдена пожелал ему здоровья

Владимир Путин ранее отреагировал на высказывания американского президента.

Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: «Будьте здоровы!» Я желаю ему здоровья

Владимир Путин президент России

Также он ответил на слова Байдена поговоркой «кто как обзывается, тот так и называется». «И это неслучайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл психологический очень глубокий в этом: мы всегда в другом человеке видим собственные качества и думаем, что он такой же, как мы», — пояснил президент.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: Alexander Kazakov / Sputnik / Kremlin / Reuters

Оскорбления в адрес Путина прокомментировал и зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. В своем заявлении он отметил, что Москва соблюдает правила приличия и не говорит о том, что у некоторых людей есть явные признаки деменции и они находятся на пути к старческому маразму. Также он подчеркнул, судя по всему, имея в виду проблемы Байдена, что «никто не вспоминает дедушек, которые падают на трапах самолета», забывают дорогу к офису и идут «куда-то в кусты». «Это вопрос культуры и воспитания», — заключил Медведев.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что высказывания Байдена «очень плохие» и говорят о том, что он «однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной».

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше