Посла США вызвали в МИД России

Посол США Трейси вызвана в МИД из-за вмешательства страны в дела России
Линн Трейси

Линн Трейси. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Посол США в Москве Линн Трейси была вызвана в МИД России по поводу вмешательства США во внутренние дела России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

Посла США уведомили о признании нежелательными в России трех американских некоммерческих организаций (НКО): «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». По данным МИД, организации при поддержке посольства США реализуют антироссийские проекты под прикрытием образовательных и культурных обменов, а также нанимают в стране «агентов влияния».

«Послу вручена официальная нота с требованием прекратить любое содействие деятельности указанных НКО, которая в случае продолжения будет рассматриваться как нарушение российского законодательства», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД добавили, что посольство США должно удалить со своего сайта и из соцсетей любые упоминания перечисленных организаций.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила послов стран Запада во вмешательстве во внутренние дела России, а также призвала Трейси не скрывать подрывную деятельность, которую американские организации ведут на территории страны.

ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше