В Запорожье назвали предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Рогов: предупреждения США о терактах в России были хитрым планом

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress

Предупреждения посольства Соединенных Штатов Америки в России о терактах на территории РФ представляли собой информационный шум и являлись своеобразным хитрым планом, чтобы продемонстрировать свою осведомленность и значимость, заявил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов. Своим мнением он поделился в разговоре с РИА Новости.

Рогов добавил, что в сообщениях американского посольства не было какой-либо конкретики и пользы, и данные предупреждения скорее были направлены на разжигание паники в российском обществе.

«Если в США знали о готовящемся теракте, то почему не передали точные данные замысла нападения и возможных исполнителей? На эти вопросы еще предстоит ответить», — высказался он.

Ранее Рогов прокомментировал заявление министра обороны США Ллойда Остина о военных действиях с Россией в случае поражении Украины. Политик сравнил его с маньяком, одержимым планом уничтожить весь мир. Он добавил, что элиты Запада готовы цепляться за свою власть даже ценой мирового конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше