«АвтоВАЗ» запатентует два названия для будущих автомобилей

«АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию названий Ursus и Terum

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию двух товарных знаков для будущих автомобилей. Об этом сообщает Autonews.

Производитель решил запатентовать названия Ursus и Terum, которые можно использовать для выпуска легковых автомобилей, запчастей, комплектующих, игрушечных машин и конструкторов. Кроме того, под указанными брендами могут предоставлять услуги автомойки и полировки, тюнинга и восстановления двигателей.

«Мы патентуем заранее названия для новых автомобилей, которые планируем выпускать в рамках партнерских проектов. Не факт, что все они будут использованы», — пояснили в пресс-службе автопроизводителя

Днем ранее компания уже подала заявку на регистрацию товарных знаков Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. Как отметили в компании, такое количество не означает скорого запуска производства. Практика регистрировать названия «с запасом» является обычной мерой.

Горьковский автомобильный завод подал в Роспатент заявку на регистрацию бренда Volga и логотипа для автомобилей в виде оленя. Под этим товарным знаком собираются выпускать легковые и грузовые автомобили, автобусы, запчасти, аксессуары и украшения, канцелярские принадлежности, одежду и обувь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше