Замруководителя ФТС России Елену Ягодкину отправили в СИЗО

Замруководителя ФТС России Ягодкину арестовали по делу о превышении полномочий
Елена Ягодкина

Елена Ягодкина. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

В Москве суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Елены Ягодкиной по делу о превышении должностных полномочий. Об этом в среду, 27 марта, в своем Telegram-канале сообщают суды общей юрисдикции Москвы.

Басманный суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу и отправил ее в СИЗО на два месяца — до 26 мая. Замруководителя ФТС задержали 26 марта сразу после окончания заседания постоянной комиссии по вопросам взимания и администрирования таможенных и иных платежей. В ее кабинете прошел обыск.

Позже ей было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

В 2023 году сообщалось о задержании в Москве сотрудниками ФСБ двух высокопоставленных таможенников при получении взятки в 50 тысяч долларов от предпринимателей. С поличным попались замначальника Центрального таможенного управления генерал Александр Беглов и глава центра электронного декларирования Центральной акцизной таможни полковник Александр Алеев. Возбуждено уголовное дело. В ходе обысков в кабинетах таможенников изъяли 40 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше