В Молдавии оценили обстановку на границе с Украиной как нестабильную

Депутат из Молдавии Боля назвал обстановку на границе с Украиной нестабильной

Фото: Vladimir Baranov / Global Look Press

Обстановка на границе Молдавии и Украины на данный момент нестабильная. Тяжелая ситуация складывается в районе непризнанной Приднестровской Молдавской республики, рассказал оппозиционный депутат парламента Молдавии Василий Боля, пишет РИА Новости.

«Нестабильно на границе между Молдавией и Украиной. На этом приднестровском сегменте границы идут постоянные нарушения госграницы: люди, в основном мужчины, граждане Украины, бегут от войны», — отметил он.

По его словам, на ситуацию в приграничной зоне в Приднестровье влияет близкое нахождение Одессы. Также большие риски создает расположение одного из самых крупных складов боеприпасов в Европе в приднестровском селе Колбасна.

Накануне сообщалось, что на Украине уклонисты спрятались в ящик для белья и попытались сбежать в Молдавию. Так, в Одесской области нашли дальнобойщика, который в фуре перевозил украинцев за границу.

Также на днях стало известно, что в Винницкой области украинским гражданам призывного возраста запретили приближаться к границе с Молдавией. Ранее о готовности помочь отлову уклонистов на границе Молдавии и Украины рассказали в Кишиневе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше