Экс-сотрудник ООН признал наступление российских войск на всей линии фронта

The Print: российские войска наступают на всей линии фронта, уничтожая ВСУ

Фото: РИА Новости

Экс-сотрудник Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Арджун Каточ в материале для издания The Print заявил, что Российская армия наступает на всей линии фронта, уничтожая Вооруженные силы Украины.

По его словам, после «невероятного» провала украинского контрнаступления летом прошлого года, а также освобождения Авдеевки российские войска продвигаются по всей многокилометровой линии фронта. Стратегическая цель России, убежден Каточ, состоит в том, чтобы постепенно перемолоть и ничего не оставить от ВСУ.

«Украинская армия уничтожается, и никакая помощь не сможет ее спасти. Россия выиграет эту войну; единственный вопрос сейчас в том, как далеко на запад пойдут ее войска», — заключил он.

Ранее сенатор-республиканец Джеймс Дэвид Вэнс заявил, что Киев и его союзники должны признать, что цель выйти к прежним границам 1991 года невозможно осуществить. Также политик подчеркивал, что выделение Украине нового пакета помощи вместо принятия мер по защите границы США стало бы предательством американских интересов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше