Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Кремле оценили законность использования VPN-сервисов

Дмитрий Песков заявил, что использование VPN-сервисов не наказуемо

Фото: Petter Lagson / Unsplash

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о том, насколько законно использовать VPN-сервисы. Его слова передает ТАСС.

Представитель Кремля заявил, что ему неизвестно о наказаниях за использование сервисов по обходу блокировок. Однако, по его словам, Роскомнадзор предпринимает усилия для ограничения доступа к определенным VPN.

«Эти усилия будут продолжаться, действительно, с тем, чтобы сократить возможности для обхода блокировок», — заключил Песков.

Ранее начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгений Зайцев назвал число VPN, блокируемых ведомством. По его словам, в настоящее время Роскомнадзор ограничивает доступ к 150 сервисам по обходу блокировок.

1 марта в России вступил в силу запрет на популяризацию VPN. В Роскомнадзоре заявили, что доступ к материалам, в которых рекламируются подобные сервисы, будет ограничиваться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok