Украина попыталась отменить концерт российской певицы в Словакии

Pravda: Посол Украины Кастран хотел добиться отмены концерта Нетребко в Словакии
СюжетПротесты на Украине

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press

Посол Украины в Братиславе Мирослав Кастран направлял Словакии дипломатическую ноту протеста, пытаясь тем самым добиться отмены концерта российской певицы Анны Нетребко в стране. Об этом пишет портал Pravda, ссылаясь на источник в словацком правительстве.

Представитель кабмина, пожелавший остаться анонимным, раскрыл, что в последние несколько недель между главой дипмиссии Украины и министром иностранных и европейских дел Словакии Юраем Бланаром все чаще возникают разногласия. В частности, Кастран захотел отменить концерт Нетребко, назвав его проведение в Братиславе «неприемлемым».

До этого украинского дипломата вызывали в МИД Словакии и выражали ему протест в связи с вмешательством Киева во внутренние дела республики. Ему также сообщили об осведомленности властей тем, что украинцы свозят группы своих соотечественников на антиправительственные митинги в словацкую столицу.

Ранее полиция Словакии задержала гражданина Украины из-за возможной угрозы государственного переворота. Власти призвали депортировать его как можно скорее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше