В Красноярском крае отремонтируют и дооснастят школы

На школы и детсады в Красноярском крае выделили более 1 млрд рублей

Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ

В Красноярском крае заложили более одного миллиарда рублей на ремонт, оснащение образовательных учреждения, а также поддержку педагогов. Об этом рассказал председатель правительства региона Сергей Верещагин.

Большая часть средств — около 90 процентов — поступила из федерального бюджета, остальные расходы покроет регион. Так, около 900 миллионов рублей направят на ремонты 16 детских садов. Еще 1 миллион распределят между педагогами, кто желает переехать из города в сельскую местность.

На дополнительные выплаты могут претендовать классные руководители и советники директоров по воспитательной работе — это больше 21 тысячи педагогов по краю. А чтобы учиться было комфортнее, в 330 школах оснастят кабинеты ОБЖ и технологии.

Еще 489 миллионов рублей пойдут на ремонт общежитий и учебных лабораторий для будущих специалистов, проходящих практику на предприятиях агропромышленного комплекса.

К реализации федеральных проектов в регионе уже приступили. Большая часть выделенных на это денег рассчитана на ближайшие три года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше