В Палестине оценили идею Трампа контролировать сектор Газа

Представитель президента Набиль Абу Рудейна: Палестина с ее землями не продается

Фото: Hatem Khaled / Reuters

Палестина не является инвестиционным проектом, ее земли не продаются. Об этом заявил официальный представитель палестинского лидера Набиль Абу Рудейна, его слова передает агентство WAFA.

«Палестина, ее земли, история и святые места не продаются и не являются инвестиционным проектом», — подчеркнул представитель.

Абу Рудейна отметил, что права палестинцев не подлежат «какому-либо оспариванию и переговорам». Также они не являются «разменной монетой».

В начале февраля президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что США готовы взять сектор Газа под контроль, провести демонтаж неразорвавшихся бомб и другого оружия, выровнять территорию. При этом он предложил переселить жителей сектора Газа в две страны — Египет и Иорданию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше