СК возбудил дело против обманувших жену участника СВО работников юридического агентства

В Кузбассе СК возбудил дело против обманувших жену участника СВО аферистов
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Globallookpress.com

В Кузбассе следователи возбудили уголовное дело в отношении работников юридического агентства, обманувших жену участника специальной военной операции (СВО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Кемеровской области.

Дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину»).

По данным следствия, в июле 2024 года сотрудник юридического агентства обманом и злоупотреблением доверием женщины, действующей в интересах вернувшегося из зоны проведения СВО супруга, заключил с ней договор об оказании юридических услуг стоимостью 200 тысяч рублей. Часть указанной суммы потерпевшая оплатила, однако обещанные юридические услуги агентство ей не оказало.

Ранее сообщалось, что в Дагестане родственники бойцов специальной военной операции оказались вынуждены возить воду на ослах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше