Оперативно-тактическая авиация, беспилотники, а также ракетные войска и артиллерия группировок российских войск в зоне проведения специальной военной операции (СВО) нанесли удары по объектам военной аэродромной инфраструктуры Украины. Об этом в субботу, 15 февраля, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.
В военном ведомстве добавили, что удары нанесены по складам боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, местам подготовки к запуску дронов, а также по скоплениям живой силы и техники противника в 143 районах.
Также 15 февраля Министерство обороны России сообщило о том, что подразделения группировки войск «Центр» в результате решительных действий освободили населенный пункт Березовка в Донецкой народной республике (ДНР).